Portada
Vaticano
Realidades Eclesiales
Iglesia en España
Iglesia en América
Iglesia resto del mundo
Cultura
Sociedad

·Homilia Dominical
·Hablan los Obispos
·Fe y Razón
·Reflexion en libertad
·Colaboraciones



 
 
 
 
 
 
Nov 2017
MoTuWeThFrSaSu
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      


 
http://www.holyart.es

www
Jorge Hernández Mollar
Jorge  Hernández Mollar
  • Nacido en MELILLA el 3 de Septiembre de 1945.
  • Casado. Tres hijos.
  • Abogado


  • III LEGISLATURA
    • Senador electo por Melilla con fecha 22 de junio de 1986. Jura acatamiento a la Constitución el día 15 de julio de 1986.
      Grupo Parlamentario: COALICIÓN POPULAR (GPCP)
      Partido Político: ALIANZA POPULAR (AP)
      Formación Electoral: COALICIÓN POPULAR (CP)
      CARGOS EN LA CÁMARA: BAJA COMO SENADOR POR CESE CON FECHA 2 DE SEPTIEMBRE DE 1989.



  • DATOS BIOGRÁFICOS
    • Mandatos en las Cortes Generales:
      • Senador electo por Melilla
        • III Legislatura (22/06/1986 al 02/09/1989)

      • Diputado por Melilla
        • IV Legislatura (1990-1993)


    • Otros Datos Biográficos
      • Ha sido Funcionario. Habilitado de Clases Pasivas. Jefe de departamento del Instituto Nacional de la Seguridad Social.
      • Es Abogado
      • Vicepresidente de la Asociación de Estudios Melillenses




  • Correo electrónico: hdezmollar@hotmail.com

    Artículos de este autor:


    SI QUIERES COLABORAR CON CAMINEO.INFO PULSA DONAR

    Preview Chanel Preview Chanel
    Camineo.info 2004-2015

    PHPCow news publishing script, content management system Review www.camineo.info on alexa.com